Сторона правильного треугольника, описанного около некоторой окружности равна квадратный корень из 3. Найдите сторону правильного четырёхугольника вписсанного в эту же окружность.
- 16.08.2018 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности вписанной в треугольник является радиусом окружности описанной около квадрата
r=a/2 корня из3=1/2(для правильного треугольника)
R=а/корень из 2(для окружности описанной около квадрата)
1/2=а/корень из 2
а=корень из 2/2
- 17.08.2018 18:52