Один из двух смежных углов на 30 градусов больше второго. Найдите отношение мер большего и меньшего смежных углов
- 23.05.2018 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180
180/2=90
90+30=120
180-120=60
120/60=2/1
соотношение два к одному.
- 24.05.2018 15:54