Помогите пожалуйста!!!!!
Разность оснований трапеции составляет 6м,высота равна 22м,площадь-594м².Найдите основания трапеции.
- 26.03.2018 17:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одно основание х, а другое у. тогда х-у=6. площадь трапеции по формуле равна=1/2(х+у)*высота. в нашем случае приобретает такой вид1/2(х+у)*22=594.
получим систему уравнений:
х-у=6
1/2(х+у)*22=594
х-у=6
х+у=594/22/0,5 (0,5=1/2)
х-у=6
х+у=54
х=6+у
6+у+у=54
2у=48
у=24
х=24+6=30
ответ:24,30
- 27.03.2018 22:57