Один из углов равнобедренного треугольника равен 86. Найдите два других угла треугольника.
- 24.05.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Углы при основание равнобедренного треугольника равные. есть два варианта или (180-86)/2=47 или 180-(86+86)=8
- 25.05.2018 14:42
решение:
т.к.треугольник равнобедренный,углы при его основании будут равны,следовательно,т.к.сумма углов треугольника=180 градусов,значит:
1 случай; если угол в 86 градусов является углом при основании, то второй угол при основании=86,а третий угол=180-86*2=8
2 случай: если угол в 86 градусов не является углом при основании,то другие два угла будут равны (180-86)/2=47
ответ:8; 86 или 47;47
успехов в учебе!
- 26.05.2018 03:52