В треугольнике АВС угол В=110 градусам, биссектрисы углов А и С пересекаются в точке
О.
Найдите угол АОС
- 16.04.2017 23:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса делит угол А на 2 угла а, а угол В на 2 угла b. Имеем
2а + 2b +110 = 180. Или а + b = 35.
Но из треугольника АОС имеем а+b+Х = 180. Х = 180 - 35 = 145.
- 17.04.2017 13:56