Найдите площадь прямоугольника ABCD, если площадь треугольника ABC 6 см^2, AB= AD +1
- 20.06.2017 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ АВС = Δ ACD
S(прямоугольника ABCD)=S(Δ ABC) + S (Δ ACD) = 6+6=12 кв см
AD=x
AB=x+1
x·(x+1)=12
x²+x-12=0
D=1+48=49
x=(-1+7)/2=3 или х=(-1-7)/2=-4 <0
AD=3 cм
АВ=3+1=4 см
S ( прямоугольника) =АВ·AD=3·4=12 кв см
- 22.06.2017 00:00