Точки М и N являются серединами сторон АВ и ВС треугольника АВС, сторона АС равна 42. Найдите МN.
- 20.06.2017 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию, MN является средней линией треугольника, а средняя линия параллельна основанию и равна его половине. Следовательно MN=42/2=21
- 21.06.2017 01:25