В треугольнике ABC стороны AC и BC равны,AH-высота,cos угла BAC=2 корень из 6/5.найдите cos угла BAH.
- 04.04.2018 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(sin(CBA ))^2 = 1 - 4*6/25 = 1/25
sin(CBA) = 1/5 (углы в треугольнике синусы этих углов > 0 )))
Ответ: 1/5 = 0.2
- 05.04.2018 20:10