в треугольнике авс угол с равен 90 градусов sin a 0,2,ac=6 корней из 6.найдите bc
- 12.04.2017 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС,уголС=90, АС=6*корень6, sinА=0,2=1/5, tgA=sinА/(1-sinА в квадрате)=(1/5)/корень(1-1/25)=(1/5)/корень(24/25)=(корень6)/12, ВС=АС*tgA=6*корень6*корень6/12=3
- 13.04.2017 03:14