Диогональ ромба относится как 2:3,их сумма равна 25см.надите площадь ромба
Пожаловаться
- 22.08.2018 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- одна диагональ, тогда (25-х) вторая. Получаем уравнение:
х/(25-х) =2/3
3х=2(25-х)
3х=50-2х
5х=50
х=10
Итак диагонали равны: 10 и 15
Тогда S=1/2*10*15=75(см²)
х/(25-х) =2/3
3х=2(25-х)
3х=50-2х
5х=50
х=10
Итак диагонали равны: 10 и 15
Тогда S=1/2*10*15=75(см²)
Пожаловаться
- 23.08.2018 05:37