Радиус колеса велосипедиста 40 см. Найти скорость велосипедиста , если колесо совершает 2 оборота в секунду.
- 17.04.2017 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2*pi*R=(80*pi ) см-длина окружности колеса, один оборот колеса,
скорость V=2*80*pi= (160*pi) cм/сек≈502,4 см/сек= 5,024 м/сек- искомая
величина
- 18.04.2017 00:30