Триугольник АВС. А=13, В=14, С=15. Найти радиус R и r Пожалуйстааааааа как можно быстрее помогитееее!!!
- 07.09.2017 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= корень из 21*(21-13)*(21-14)*(21-15) = корень из 21*8*7*6 = 7*3*4=84
S= abc/4R; R=abc/4S
R=13*14*15/4*84 = 8,125
r=S/p, р-полупериметр
r=84/21=4
- 08.09.2017 12:19