Диагональ AC параллелограмма ABCD делит угол А на два угла величиной 50 градусов и 30 градусов.найдите сумму углов А и С.
помогите пожалуйста.
- 15.10.2017 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма соседних углов равна 180 градусов.
Угол А = 50 + 30 = 80.
Угол А равен противолежащему углу С = 80.
Угол соседний с А( это и В и D) = 180 - 80 = 100
- 16.10.2017 07:39