Верно ли утверждение? "треугольник со сторонами 3, 4, 6 не существует"
- 08.09.2016 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3 во второй * на 4 во второй равно 6 во второй?если да,то верно
- 10.09.2016 00:26
Существует. Проверить это очень просто, сторона должна быть меньше суммы двух других. Поэтому проверяем
3- 4+6=10 (сумма больше, чем сама сторона)
4- 3+6=9 (сумма больше, чем сама сторона)
6- 3+4=7 ( сумма больше чем сама сторона)
Следовательно такой треугольник существует
- 01.01.1970 00:00