СРОЧНО СЮДА ОЧЕНЬ НАДО!!!!
№1
Дан треугольник ABC с прямым углом B. Найдите длину медианы BM, если:
a) AC=10 см б) AM=8 см в) MC=√2 см г) BM + AC=112 см.
№2
Отрезок BM-медиана треугольника ABC с прямым углом B. Найдите:
а) AC, если BM= 6 см б) AM, если BM= √5 см
в) MC, если AM + BM = 9 см г) ( /-дробная черта) в числителе AC+BM,в знаменателе AM.
- 11.03.2018 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)в прямоугольном тр-ке медиана проведенная к гипотенузе = ее половине. (AM=MC=BM)
а)5 б)8 в)√2 г)т.к. AM=MC=BM, значит BM=112/3
2)в прямоугольном тр-ке медиана проведенная к гипотенузе = ее половине.
а)12 б)√5 в) т.к. AM=MC=BM, то MC=9/2=4.5
г) пусть AM=MC=BM=x, то AC=2х
(2х+х)/х=3х/х=3
- 12.03.2018 08:26