Площади подобных треугольников относятся как 4:9 стороны первого треуголбника=8 см найдите сторону второго треугольника
- 15.12.2016 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
К = 9/4 (все под корнем) = 1,5. Сторона 2-го треугольника: сторона 1-го треугольника * К = 8 * 1,5 = 12 см. Ответ: 12 см.
- 16.12.2016 10:40