В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания пересекаются в точке О. Объем пирамиды равен 54, OS=6. Найдите площадь треугольника АВС.
- 01.09.2018 13:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле объем треугольной пирамиды
V=1/3* Sосн* OS
54=1/3* Sосн* 6
Sосн= 54*3/6
Sосн= 27
- 02.09.2018 09:24