Угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины наибольшего угла прямоугольного треугольника равен 14 градусам. Найдите острые углы данного треугольника.
- 15.01.2018 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 45 + 14 = 59
2) 90 - 59 = 31
3) 180 - (31 + 90) = 59
4) 180 - (59 + 90) = 31
Ответ. 1 угол = 59, 2 угол = 31.
- 16.01.2018 18:15