Дано:треугольник АВС
уголС=90гр
уголА=70гр
СД-биссектриса
Найдите углы треугольника ВСД
- 17.05.2017 20:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=180-90-70=20гр
Угол СДВ=180-45(90/2)-20=115гр
Угол ДСВ=90/2=45
- 18.05.2017 11:15