В треугольнике ABC угол C равен 90(градусов),BC=28 см, а синус угла A равен 4/5.Найдите AB.
- 15.11.2017 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Синус угла А это отношение противолежащего катета к гипотенузе, то есть отношение CB/AB.
От сюда следует
4/5=CB/AB (решаем крест накрест)
4АВ=28*5
4АВ=140
АВ=140/4
АВ=35 см
- 17.11.2017 04:39