Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 1° найдите другой острый
угол
- 07.09.2018 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так треугольник прямоугольный, то один угол, соответственно, равен 90 гр
180-90-1=89
ответ: 89гр
- 08.09.2018 05:49
Прямой угол - 90 градусов.
Сумма острых углов- 90 градуов.
Острый(1) = 1 градус
острый(2) = 90 - 1 = 89 градусов.
- 09.09.2018 01:34