Основание равнобедренного треугольника равно 28 см,а периметр треугольника,образованного средними линиями данного треугольника -34 см. Найдите боковую сторону данного треугольника
- 07.09.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А- боковая сторона треугольника
P(большого треугольника)=28+а+а
Р(маленького треугольника)=14+0,5а+0,5а т.к. он образван средними линиями большого треугольника, которые в 2 раза меньше сторон.
14+0,5а+0,5а=34
а=34-14=20
Ответ:20см
- 09.09.2018 00:52