ABCD ТРОПЕЦИЯ
основание иропецииBC лежит в плоскости альфа
Док-ть 1)что средняя линия тропеции паралельна плоскости альфа
2)найтти BCесли AD=12см а средняя линия =8 см
- 25.04.2017 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c-содержится
ą-альфа
Пусть МК-средняя линия трапеции.
=> МК||ВС,
ВС с ą => MK||ą (Если прямая, не лежащая в данной плоскости, параллельна какой-нибудь прямой, лежащей в этой плоскости, то она параллельна самой плоскости)
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований
МК=½(ВС+AD)
2MK=BC+AD
BC=2MK-AD
BC=2*8-12=4 см
- 26.04.2017 14:04