Найдите длину диагонали прямоугольника,у которого площадь равна 480 см² и периметр 92 см.
- 18.06.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X*y=480; 2x+2y=92
x=46-y
составляем уравнение: 46x - x^2 =480
x^2 - 46x + 480=0
x1=30; x2=16
при х=30, y будет равен 16; следовательно диагональ мы найдем по пифагору
Z^2=900+256=1156
Z=34
диагональ равна 34
- 19.06.2018 21:44
прямоугольник АВСД, Перимерт=92=2*(СД+АД), 46=(АД+СД), СД=х, АД=46-х, площадь АВСД=АД*СД, 480=(46-х)*х, х в квадрате-46х=4870=0, х=(46+-корень(2116-4*480))/2=(46+-14)/2, х1=16=СД, х2=30=АД, АС-диагональ=корень(АД в квадрате+СД в квадрате)=корень(900+256)=34
- 20.06.2018 14:31