Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если её градусная мера равна 150градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?
- 01.11.2016 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I-длина дуги окружности.
l=Pi*R^2*f/360=2*Pi*10*150/360=13,08
S-площадь сектора
S=pi*r^2*f/360=130,8
- 02.11.2016 17:19