Народ выручайте,геометрия не моё,помогите пожалуйста.
1)Основания равнобедренной трапеции равны 3 и 17, боковая сторона 25. Найдите длину диагонали трапеции.
2)Площадь ромба равна 27, а периметр равен 36. Найдите высоту ромба.
3)Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 14 и 6.
4)Периметр квадрата равен 160. Найдите площадь квадрата.
5)Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 20.
- 27.08.2018 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3. площадь равна полупроизведению диагоналей, т.е S=14*6/2=42
4.Р = 1м60см это = 16 дм, одна сторона 16/4 =4дм 4*4 = 16 дм2
5. S=1/2*d^2=1/2*400=200см^2Ответ:200см^2
все что смогла....
- 28.08.2018 19:11