Длины двух смежных сторон параллелограмма относятся как 3:4. Найдите длуну меньшей стороны, если периметр параллелограмма равен 28
- 20.12.2016 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 3х2+4х2=14(ч)-сумма частей параллелограмма.2)28:14х3=6 -меньшая сторона.
- 21.12.2016 13:00
1) (3 + 4) * 2 = 14 частей - весь периметр
2) 28 : 14 * 3 = 6 - длина меньшей стороны
проверка
28 : 14 * 4 = 8 - длина большей стороны
6 : 8 = 3 : 4
(6 + 8) * 2 = 28 - периметр
- 22.12.2016 00:48