В треугольнике ABC AB=7см, BC=12см. Сторона AC может быть равна:
1. 4см
2. 5см
3. 7см
4. 19см
- 17.05.2017 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4 см и 5см быть не может, т.к. АВ-ВС=12-7=5(см), значит сторона должна быть больше 5см. но меньше 19 (7+12=19), значит АС может быть из перечисленных только 7см.
- 18.05.2017 00:10