ABCD-параллелограмм AD=12 см AB=20 см, уголB=150* S - ?
- 15.10.2016 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Опустим высоту ВН.
Рассмотрим треугольник АВН. Угол АВН=150-90-60.
Угол ВАН=90-60=30. ВН=
Площадь АВСD = AD*BH=12*10=120.
Ответ: 120.
- 16.10.2016 14:58