Определить длину катета прямоугольного треугольника abc : если a = 3, c = 5. b =?
- 25.06.2018 20:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме пифагора находишь катет b
c^2=a^2+b^2, отсюда с=5, а=3
25=9+b^2
b^2=25-9=16
b=8
- 26.06.2018 20:54
РЕШАЕМ ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА:
с=а2+в2 в корне отсюда_в=с2-а2 в корне
в=5 квадрат-3квадрат в корне=25-9=16 в корне=8
- 27.06.2018 06:03