Треугольник АВЕ равнобедренный с основанием ОЕ.его периметр равен 64 см,ВЕ = 20 см.найдите длину отрезка ВМ (М-точка касания вписанной окружности со стороной ВЕ)
- 25.06.2018 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона АЕ = 64-2*20 = 64 - 40 = 24 см.
Центр вписанной в треугольник окружности находится на пересечении биссектрис углов треугольника).
Длина отрезка ВМ равна половине стороны АЕ (по свойству биссектрисы: ВМ = 24/2 = 12 см.
- 26.06.2018 07:29