В равнобедренной трапеции авсд стороны ад=5 и вс=3 являются основаниями.Угол синус а=3/на корень из 10.Найдите площадь трапеции.
- 19.04.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Я особо не уверена, но помогу чем смогу.
В трапеции проводишь высоту- BH. Т.к. sina -3/на корень из десяти то BH=3. И получается 5+3/2 ×3=8/2×3=12.
Ответ:12. ........наверное......:)
- 20.04.2018 22:58