Осевым сечением прямого цилиндра является квадрат, площадь которого равна 36 см2 Вычислить объём цилиндра.
- 25.03.2018 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vцилиндра=πR²*H
Площадь квадрата = a², ⇒ 36=а² ⇒ а=√36=6, сторона квадрата = диаметр цилиндра, значит радиус = 1/2диаметра = 3.
Н=сторона квадрата=6
V=3²*6*π=9*6π=54π
- 26.03.2018 11:49