Боковые стороны трапеции описанной около окружности равны 7 и 4 . найти среднюю линию
- 13.02.2017 01:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В трапецию можно вписать окружность только тогда, когда суммы противоположных сторон равны, поэтому а+b=7+4=11, средняя линия равна полусумме оснований, 1/2*11=5,5
- 14.02.2017 06:42