В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 108 градусов. Найдите угол В треугольника АВС. Ответ запишите в градусах. С решением пожалуйстааа!
- 20.08.2016 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольник ABC,т.к. он равнобедренны ,значит углы при основании равны.
180-108=72 градуса=угол A
угол А равен углу В
72+72=144 градуса=А+В
180-144=36=угол В
Ответ:36 градусов
- 21.08.2016 05:42