Вписанный угол АВС равен 126 градусов. Найдите величину центрального угла АОС. Ответ дайте в градусах
- 01.09.2018 10:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера вписанного угла равна половине дуги, на которую он опирается
Гр мера центрального угла равно гр мере дуги на которую он опирается
так как эти углы опираются на одну дугу (АС), то можно сказать что центральный угол=2 вписанных=2*126=252
- 02.09.2018 06:47