Угол правильного многоугольника равен 144 градусам . Найдите число его сторон .
- 08.12.2017 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол внутренний=(n-2)*180/n, где n-число сторон, 144n=180n-360, 36n=360, n=10-количество сторон
- 01.01.1970 00:00