В прямоугольном треугольнике угол с равен 90 . Катет АС равен 6см, а гепотенуза АВ равна 8см. Найти Синус ,косинус,тангенс угла А
- 21.03.2018 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CB=корень 8^2-6^2=корень из 28=2 корня из 7
sinA=CB/AB=(2корня из 7)/8=(корень из 7)/4
cosA=AC/AB=6/8=3/4
tgA=CB/AC=(2корня из 7)/6=корень из 7/3
ctgA=AC/CB=6/(2корня из 7)=3/корень из 7=3корня из 7/7
- 22.03.2018 07:57