Может ли внутренний угол правильного многоугольника быть равен 178,4 градуса? Если да или нет то доказать
- 24.04.2018 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов многоугольника
s=180(n-2)
сумма углов правильного многоугольника с углом 178,4
s=178.4*n
приравниваем эти две величины и находим n
180(n-2)=178.4n
180n-178.4n=360
1.6n=360
n=225
Сумма углов правильного 225-угольника с углом 178,4 градуса
S=225*178.4=40140 градусов
Сумма углов 225-угольника по формуле:
S=180(225-2)=180*223=40140
Ответ может. Это правильный 225-угольник
- 25.04.2018 03:07