Полый шар пересечен плоскостью,проходящей через его центр. Радиус внешней сферы равен 19,а внутренней 15 найдите площадь сечения
- 27.02.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я всё правильно понял ,то:
1) Находим площадь шара: S=ПR^2=225П
2)Находим площадь всего сечения(вместе с шаром) S=ПR^2=361П
3) Находим площадь сечения: 361П - 225П = 136
- 28.02.2018 18:59