Диагональ равнобокой трапеции АВСД(АД//ВС)равна 5√2 см и образует угол 45° с общим основанием трапеции, основания трапеции равнв 12 см и 16 см. Вычислите площадь трапеции
- 09.12.2016 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, АВ=СД, АС=26, ВС=14, проводим высоты ВН=СК=10 на АД, треугольник АСК, АК = корень(АС в квадрате-СК в квадрате) = корень(676-100)=24, НВСК -прямоугольник ВС=НК=14, АН = АК-НК =24-14=10, треугольник АВН прямоугольный, АН=ВН=10, и равнобедренный, угол А=углуАВН = 90/2=45боковая сторона наклонена под углом=45
Не знаю правильно или нет) Думаю помогла))
- 01.01.1970 00:00