Даны точки М(-5;7), N(3;-1), P(3;5),K(-5;-3). Найти:
а) координаты векторов MN,PK;
б) длину векторов NP
в)координаты точки А-середины MN; координаты точки В-середины РК
г)АВ; МК
- 11.09.2018 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) координаты векторов: MN(3-(-5)=8; (-1-7=-8) = (8; -8).
PK(-5-3=-8; -3-5=-8) = (-8; -8).
б) длина вектора NP = √((3-3)²+(5-(-1))²) = √(0 + 36) = 6.
в)координаты точки А-середины MN ((3-5)/2=-1; (-1+7)/2=3) = (-1; 3).
координаты точки В-середины РК ((-5+3)/2=-1; (-3+5)/2=1) = (-1; 1).
г) АВ = √((-1-(-1))²+(1-3)²) = √4 = 2.
МК = √((-5-(-5))²+(-3-7)²) = √100 = 10.
- 12.09.2018 19:10