Найдите гипотенузу и острые углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 20 и 21 см.
- 17.05.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенузу ищем по теореме пифагора: корень(20*20+21*21)=Корень(841)=29
углы ищем из тригонометрии
синус А= 20/29 следовательно А=арксинус(20/29)
синус В = 21/29 следовательно В= арксинус (21/29)
- 18.05.2018 12:32