В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 4 см, боковая сторона 12 см, а один из углов трапеции равен 150 градусов. Найдите площадь трапеции.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!
- 17.07.2018 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=12sin30(4+12cos30)=6(4+12√3/2)=24+36√3
там другой угл 30 градусов так как при одной стороне сума 180градусов
ну короче выходит 24+36√3
- 18.07.2018 04:39