Помогите решить пожалуйста) в прямоугольном треугольнике катеты равны 21 и 28. Найдите длины отрезков, на которые гипотенуза разбивается биссектрисой прямого угла.
- 16.07.2018 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, АС=21, ВС=28, СК-биссектриса, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(441+784)=35, АК=х, ВК=35-х, АК/ВК=АС/ВС, х/35-х=21/28, 28х=735-21х, 49х=735, х=15=АК, ВК=35-15=20
- 17.07.2018 11:44