Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2520 градусов
- 03.06.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула суммы внутренних углов выпуклого мн-ка 180*(х-2), где х число сторон решается уравнение: 2520=180(х-2); 180х-360=2520; 180х=2520+360; х=(2520+360):180; х=16
- 04.06.2018 08:58