Дано
SABCD-пирамида
ABCD-квадрат
SO-6
AB-12
Найти:
S полной поверхности
- 16.08.2018 09:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(abcd)=ab*bc=144,
ас = 12корней из2, ао = 6 корней из 2,
Проводим высоту SH в треугольнике sab, sh = (so²+1/4bc²)=(36+36)= 6√2.
S треуг.= 1/2*sh*ab=36√2.
Всего у нас 4 треугольника, значит, умножаем на 4 и прибавляем S квадрата . это уж считай сама
- 17.08.2018 10:27