Начертите окружность с центром в точке О и проведите два диаметра AB и CD так, что угол COB равен 60 градусам. Найдите углы треугольника АОС.
- 09.01.2017 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол СОВ=60,то угол АОС=180-60=120(т.к. смежные углы)
Треугольник АОС-равнобедренный,т.к. АО=СО-радиусы
значит угол А=углу С=(180-120)/2=30
Ответ:30,30,120
- 01.01.1970 00:00