Катет прямоугольного треугольника равен 6(см), а его проекция на гипотенузу 4(см). Найдите гипотенузу.
- 25.11.2017 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет прямоугольного треугольника является средним пропорциональным гипотенузы и проекции этого катета на гипотенузу. Пусть гипотенуза равна с, тогда 6²=4*с, с=6²:4=36:4=9
- 26.11.2017 11:54