найдите площадь правильного шестиугольника ,сторона которого равно корень из 5
- 26.03.2017 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
правильный шестиугольник можно разбить на 6 правильных треугольников а площадь правильного треугольника a^2sqrt3\4
S=6*a^2sqrt3\4
S=6*5*sqrt3\4=15sqrt3\2
- 27.03.2017 07:08